Форма входа

Мини-чат

200

Наш опрос

как вам оформление (новое)
Всего ответов: 16




Вс, 28.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
StanleyD | My Web
Главная | Регистрация | Вход
ЗОЖ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fenix  
Форум » Раздел по интересам » Спорт » ЗОЖ
ЗОЖ
StanleyDДата: Ср, 03.09.2008, 00:40 | Сообщение # 1
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
последнее время умы граждан РФ, как думаецца и не только, захватила мания Здорового Образа Жизни.
вот и интересны мысли наших же граждан, а что же представляет собой это веяние? очередная пропаганда поведения человека или ..?
 
MalayaДата: Чт, 04.09.2008, 19:42 | Сообщение # 2
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗОЖ стали толкать в молодежь, дабы спасти подрастающее поколение, да и нынешнее тоже, пока еще не поздно, просто с каждым новым "потоком" дети становятся, простите, все более разбалованными, распущенными, как-то деградируют, и чтобы мы не "вымерли" (в моральном плане), не потеряли какие-то ценности, нас таким образом спасают, и правильно делают. Мое мнение)))))

Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать...
 
StanleyDДата: Чт, 04.09.2008, 20:01 | Сообщение # 3
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
а мое мнение относительно ЗОЖ, что это новая тенденция, которая захватит умы, чтобы высшим кругам было проще управлять нами. на самом же деле проблемы молодежи связанные с избаллованностью рождаються всегда из того, что их впихивают в своеобразную клетку, где все нужно делать так и так. на мой взгляд самый верный способ воспитания ребенка, предоставлять ему делать выбор самому, быть как бы ему не советчиком, а неким словарем и друго, которому можно рассказать о новой идее и возможно позвать вместе с собой. как пример, посмотреть на рядовую семью, так придерживают детей от курения, что в итоге ребенок покушаеться на "запретный плод" и садиться на него в итоге. в мое семье, мне отец сказал когда я только пошел в школу, типа будут предлагать, дело твое, но мы тебя не поддержим и у нас не смей просить денег на сигареты. я в первом же классе и попробовал, на второй день открытия скурил почти всю пачку за раз и вернулся домой зеленый чуть не мертвый, после того раза я больше не курил. а вывод? (;
 
FenixДата: Чт, 04.09.2008, 21:16 | Сообщение # 4
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Malaya)
ЗОЖ стали толкать в молодежь, дабы спасти подрастающее поколение, да и нынешнее тоже, пока еще не поздно, просто с каждым новым "потоком" дети становятся, простите, все более разбалованными, распущенными, как-то деградируют, и чтобы мы не "вымерли" (в моральном плане), не потеряли какие-то ценности, нас таким образом спасают, и правильно делают. Мое мнение)))))

А что сейчас дети стали все более разбалованными, как-то деградируем - это информация, которую преднамеренно пытаются протолкнуть в большие массы, что можно было управлять нами соглашусь в этом со Стенли, некий процент разбалованности, этакой деградации был всегда, во все времена, просто окрас был ее другой проявлялось все через другие пути "отклонения" от актуальных в то время норм, но обстановка меняется с течением времени, ценности меняются, поэтому та грань распущенности и вседозволенности нельзя накладывать просто так друг на друга и проводить анализ... И еще часто говорят, что нынешняя молодежь - потерянное поколение - в корне с этим не согласен, а если говорить с людьми, которые так считают - то кто потерял то нас, аа?

По теме а навязывание принципов ЗОЖ в массы народа российского имеет какое-то больше показное значение, все делается больше для статистики IMXO. вот сейчас власти делают громогласные возгласы, что все делается для восстановления и поддержания здоровья людей, открываются секции, строятся спортивные комплексы - а этим смым строительством они лишь восполняют минимально необходимый уровень, в котором нуждается население страны, раньше спортивные сооружение построенные при СССР износили свой ресурс, а строительство новых им взамен - это лишь только восполнение даже куда в меньшем масштабе, а не какая-то совершенно новая политика направленная на здоровье людей... поэтому все разговоры про внедрение в массы ЗОЖ - пыль в глаза IMXO


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пт, 05.09.2008, 00:43 | Сообщение # 5
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
хм ) а я еще вот что скажу. неотъемлимая часть ЗОЖ - спорт, но кто предупредит ребенка, что серьезное увлечение каким либо спортом наносит непоправимые увечья организму?
даже если взять с той стороны, что человек по природе своей хищник, то посмотрите на любого хищника, они малоподвижны и увиольни. любой лев который самый лучший охотник прайда стареет раз в десять быстрее более ленивых своих собратьев. в чем же тогда польза от спорта? (;

и еще одна неотъемлимая часть ЗОЖа - отказ от наркотиков и спиртных напитков. самый интересный факт, что установлено давным давно, что спиваются или старчиваются в попытке уйти от реальности. так в чем надо искать проблему? в подрыве здоровья или в отношении общества к одному единственному человеку? )

 
MalayaДата: Пт, 05.09.2008, 09:29 | Сообщение # 6
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
не спорю, это было во всевремена, но у того поколения были хоть какие-то моральные рамки, через которые они не переступали, а сейчас их нет, сейчас все можно.

Человека просто надо чем-то увлечь, не обязательно спортом, пусть это будет хоть плетение макраме, ведь почему многи (но не все) идут пить и принимать наркоти (не считая таких тем, типа это прикольно и т.п.), потому что им нечего делать. По себе знаю, что когда занимаешься спортом и куришь, волей-неволей бросишь курить, потому что это действительно мешает. И тебе есть чем заняться, вместо того, чтобы пить, пойду лучше попрыгаю, полезней будет.


Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать...
 
FenixДата: Пт, 05.09.2008, 19:54 | Сообщение # 7
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
хм ) а я еще вот что скажу. неотъемлимая часть ЗОЖ - спорт, но кто предупредит ребенка, что серьезное увлечение каким либо спортом наносит непоправимые увечья организму?
даже если взять с той стороны, что человек по природе своей хищник, то посмотрите на любого хищника, они малоподвижны и увиольни. любой лев который самый лучший охотник прайда стареет раз в десять быстрее более ленивых своих собратьев. в чем же тогда польза от спорта? (;

и еще одна неотъемлимая часть ЗОЖа - отказ от наркотиков и спиртных напитков. самый интересный факт, что установлено давным давно, что спиваются или старчиваются в попытке уйти от реальности. так в чем надо искать проблему? в подрыве здоровья или в отношении общества к одному единственному человеку? )

Вот ты говоришь серьезное увлечение каким-либо видом спорта наносит "непоправимые увечья" организму, от куда у тебя такие сведения - соглашусь, с тобой например в силовых видах спорта (например, бокс, борьба и т.д. ... ведь скажем каждый удар нанесенный в голову и достигший цели провоцирует пусть маленькое сотрясение мозга, но все это накапливается...) они несомненно будут и скажутся потом, но не все же виды спорта так влияют пагубно, взять тот же биатлон например, чего он плохого принесет организму?? так категорично думаю нельзя говорить за все виды спорта...

Человек - это кстати не хищник - это некий травоядно-хищно подобный троглодит, который старается подгрести все под себя... wink А пример, про льва некорректный немного, так как кто тебе сказал, что они пол-жизни бегают - это если говоря про львиц, а львы самцы - это атрибут власти, поклонения в стаи сами они никогда не охоться, а только довольствуются тем, что им принесли самки и фактически лежат пол-жизни на боку, поэтому и не удивительно, что они состариваются и даже их быстрая старость как ты говоришь, а живут они вообще в среднем около 19 лет, а продолжительность жизни и биологических фаз жизни у разных видов не корректно сравнивать... wink

А проблема несомненно не в подрыве здоровья, а в отношении самого общества, государства к каждому индивиду, и что имеет первостепенное значение - отношение каждого человека по отношению к себе, своему состоянию физическому и психологическому вцелом в единстве... Ведь ни поможет не строительство ФОКов, ни какая нибыло суперская программа по оздоровлению нации, если у человек в мозгу что-то не перевернется... Вот приведу пример к вышесказанным словам: если всем начать платить тысяч по 5-10 рублей в месяц только за то, чтобы они делали каждый день зарядку по утрам - и что будут они делать - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ - ведь контроля не будет со стороны, а внутренний смотритель (контролер) не развит, вот такие дела...


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
FenixДата: Пт, 05.09.2008, 20:06 | Сообщение # 8
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Malaya)
не спорю, это было во всевремена, но у того поколения были хоть какие-то моральные рамки, через которые они не переступали, а сейчас их нет, сейчас все можно.

Человека просто надо чем-то увлечь, не обязательно спортом, пусть это будет хоть плетение макраме, ведь почему многи (но не все) идут пить и принимать наркоти (не считая таких тем, типа это прикольно и т.п.), потому что им нечего делать. По себе знаю, что когда занимаешься спортом и куришь, волей-неволей бросишь курить, потому что это действительно мешает. И тебе есть чем заняться, вместо того, чтобы пить, пойду лучше попрыгаю, полезней будет.

А откуда Вы знаете, что тогда были "приемлемые" моральные рамки, через которые они не переступали - не специально ли это все нам навязывается, чтобы принизить нас у себя же в глазах??? Если Вы говорите, что нечего делать и идут во все "тяжкие", здесь отчасти соглашусь, но это только некоторый процент от сути проблемы их ухода в алкоголь и т.п. большинство причин кроется в психологии человека... - взять двух разных людей и дать им мифические скажем очки-ретрансляторы виртуальной желаемой псевдореальности и оставить их с самими собой дав неограниченные возможности в той виртуалити, кто-то представит себя получающим от работы, учебы и т.п. которая приносит им удовольствие, кто-то просто уйдет подольше чтобы отдохнуть наедине со своей душой, а кто-то пойдет и выберет все мыслимые и немыслимые материальные блага - почему же??? - а ответ прост - программа то уже заложена в генотипе, пусть даже пытаются всячески искусственно подкорректировать, но она разная у все людей и то или иное видение ситуации будет воспроизводится раз за разом в искривленном контексте...


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пт, 05.09.2008, 22:43 | Сообщение # 9
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Malaya)
не спорю, это было во всевремена, но у того поколения были хоть какие-то моральные рамки, через которые они не переступали, а сейчас их нет, сейчас все можно.

Человека просто надо чем-то увлечь, не обязательно спортом, пусть это будет хоть плетение макраме, ведь почему многи (но не все) идут пить и принимать наркоти (не считая таких тем, типа это прикольно и т.п.), потому что им нечего делать. По себе знаю, что когда занимаешься спортом и куришь, волей-неволей бросишь курить, потому что это действительно мешает. И тебе есть чем заняться, вместо того, чтобы пить, пойду лучше попрыгаю, полезней будет.


катюш, бери глубже ) любые увлечения требуються человеку только лишь потому что за него все решено, он приходит в жизнь как в магазин, где можно что то выбирать. но каждому интересно строить, интуитивно он к этому тянется, но понимает ли это? он ищет себе занятие, опять окунаясь в выбор где уже и строить то нечего

Quote (Fenix)
Вот ты говоришь серьезное увлечение каким-либо видом спорта наносит "непоправимые увечья" организму, от куда у тебя такие сведения - соглашусь, с тобой например в силовых видах спорта (например, бокс, борьба и т.д. ... ведь скажем каждый удар нанесенный в голову и достигший цели провоцирует пусть маленькое сотрясение мозга, но все это накапливается...) они несомненно будут и скажутся потом, но не все же виды спорта так влияют пагубно, взять тот же биатлон например, чего он плохого принесет организму?? так категорично думаю нельзя говорить за все виды спорта...

можно ) профессиональное увлечение любым спортом вредит ) биатлон, тобой предложенный. как минимум любой из активных видов спорта изнашивает кардиосистему. да, в малых количествах спорт ее укрепляет, но постоянные и на предельных нагрузках разрывают сосуды, утончают стенки. во вторых ходьба на лыжах заставляет мышцы бедер выбрасывать в кровь тонны ... забал как гормон называецца, но он похуже еще влияет чем просто износ кардио, бедро сам знаешь мышца огромная, самая большая в организме

Quote (Fenix)
Человек - это кстати не хищник - это некий травоядно-хищно подобный троглодит, который старается подгрести все под себя... wink А пример, про льва некорректный немного, так как кто тебе сказал, что они пол-жизни бегают - это если говоря про львиц, а львы самцы - это атрибут власти, поклонения в стаи сами они никогда не охоться, а только довольствуются тем, что им принесли самки и фактически лежат пол-жизни на боку, поэтому и не удивительно, что они состариваются и даже их быстрая старость как ты говоришь, а живут они вообще в среднем около 19 лет, а продолжительность жизни и биологических фаз жизни у разных видов не корректно сравнивать... wink

ашибочка, львы самцы охотники куда лучше самок - единственное и более ленивы и нагло пользуються своей властью. на самом деле сравнение было, львица середнячок прайда и львица глава так сказать, которая в охоте принимает на себя большую роль, обе одногодки и из одного потомства, то проявления старости у более активной самки начинаються раньше (;
во вторых человек хищник, о чем говорит колличество наших желудков ) у травоядных их более одного, у хищников один. единственное мы приматы и жрем растения тоже, но нигде не сказано что твердые виды растительной пищи типа картошки свежей могут улучшить пищеварение, а если сказано то брехня. ты так отравишься быстрее )

Quote (Fenix)
А проблема несомненно не в подрыве здоровья, а в отношении самого общества, государства к каждому индивиду, и что имеет первостепенное значение - отношение каждого человека по отношению к себе, своему состоянию физическому и психологическому вцелом в единстве... Ведь ни поможет не строительство ФОКов, ни какая нибыло суперская программа по оздоровлению нации, если у человек в мозгу что-то не перевернется... Вот приведу пример к вышесказанным словам: если всем начать платить тысяч по 5-10 рублей в месяц только за то, чтобы они делали каждый день зарядку по утрам - и что будут они делать - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ - ведь контроля не будет со стороны, а внутренний смотритель (контролер) не развит, вот такие дела...

а на мой взгляд проблема гораздо глубже ) спорт он как наркотик он может втянуть, что хочецца еще, еще и еще, а может и наоборот оттолкнуть активностью. я все еще продолжаю стоять на своем мнении, что все зависит от воспитания человека, пусть мы и воспитываемся в одной среде, но уж слишком много идеалов к которым можно стремиться, поэтому человек чаще выбирает идеал ничего не делания, он проще...
 
FenixДата: Сб, 06.09.2008, 18:30 | Сообщение # 10
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
можно ) профессиональное увлечение любым спортом вредит ) биатлон, тобой предложенный. как минимум любой из активных видов спорта изнашивает кардиосистему. да, в малых количествах спорт ее укрепляет, но постоянные и на предельных нагрузках разрывают сосуды, утончают стенки. во вторых ходьба на лыжах заставляет мышцы бедер выбрасывать в кровь тонны ... забал как гормон называецца, но он похуже еще влияет чем просто износ кардио, бедро сам знаешь мышца огромная, самая большая в организме

Ну хорошо, отстоял здесь свою позицию, соглашусь. А ЗОЖ, что должен обязательно предполагать именно профессиональное занятие любым активным видом спорта. и еще про детей ты говоришь, если начинать заниматься профессионально каким-либо видом спорта нужно с детства, а в еще молоденьком возрасте за детей должны подумать родители, когда направляют своих чад в эти профессиональные секции, должны рассчитать все плюсы и минусы для здоровья, возможные последствия ну и желание самого ребенка, ведь если ребенок втянется, подрастет потом его уже не вытащишь оттуда как ты сказал как наркотик это уже будет...


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Вс, 07.09.2008, 12:55 | Сообщение # 11
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Ну хорошо, отстоял здесь свою позицию, соглашусь. А ЗОЖ, что должен обязательно предполагать именно профессиональное занятие любым активным видом спорта. и еще про детей ты говоришь, если начинать заниматься профессионально каким-либо видом спорта нужно с детства, а в еще молоденьком возрасте за детей должны подумать родители, когда направляют своих чад в эти профессиональные секции, должны рассчитать все плюсы и минусы для здоровья, возможные последствия ну и желание самого ребенка, ведь если ребенок втянется, подрастет потом его уже не вытащишь оттуда как ты сказал как наркотик это уже будет...

вот именно ) не слышал ни разу, что спорт сравнивают с личностным ростом? занятия спортом это просто как малына так сказать, ягоды жизни, сама же жизнь должна иметь совершенно иные ценности. единственное занятие которое не имеет негативных последствий для самого человека это как раз повышение уровня знаний и понимания этих знаний. в зож втягиваются и уже отрицают любую теорию, которая не вяжется со "здоровьем", тогда как есть более правильная пословица, что "все вред и все лекарство". то есть лучше бы ввели культуру питься, чем запрещать алкоголь, повышали бы культуру занятия спортом и тд. ибо на самом деле люди думающие и не имеющие границ в виде стереотипов гораздо интереснее в общении
 
FenixДата: Вс, 07.09.2008, 15:57 | Сообщение # 12
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
вот именно ) не слышал ни разу, что спорт сравнивают с личностным ростом? занятия спортом это просто как малына так сказать, ягоды жизни, сама же жизнь должна иметь совершенно иные ценности. единственное занятие которое не имеет негативных последствий для самого человека это как раз повышение уровня знаний и понимания этих знаний. в зож втягиваются и уже отрицают любую теорию, которая не вяжется со "здоровьем", тогда как есть более правильная пословица, что "все вред и все лекарство". то есть лучше бы ввели культуру питься, чем запрещать алкоголь, повышали бы культуру занятия спортом и тд. ибо на самом деле люди думающие и не имеющие границ в виде стереотипов гораздо интереснее в общении

Ну говорить, что спорт и личностный рост понятия, которые не могут идти рука об руку, мне кажется нельзя... конечно есть тренеры, которых заботит только лишь результат и каждый новый способный ученик - наживка, которую можно зацепить и кинуть в бездушный конвейер современного спорта, но есть и тренеры нормальные, которые заботятся о том, чтобы привить любовь не к спорту, а к здоровому образу жизни - а это ведь разные понятия, как я думаю. Ну способы, которыми в нашем обществе пытаются привлечь к здоровому образу жизни, как показывает жизнь крайне неэффективные, нужно менять принципы подхода, а это сам понимаешь никому из заинтересованных лиц, которые смогли бы реально повлиять, не нужно...


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 00:11 | Сообщение # 13
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Ну говорить, что спорт и личностный рост понятия, которые не могут идти рука об руку, мне кажется нельзя... конечно есть тренеры, которых заботит только лишь результат и каждый новый способный ученик - наживка, которую можно зацепить и кинуть в бездушный конвейер современного спорта, но есть и тренеры нормальные, которые заботятся о том, чтобы привить любовь не к спорту, а к здоровому образу жизни - а это ведь разные понятия, как я думаю. Ну способы, которыми в нашем обществе пытаются привлечь к здоровому образу жизни, как показывает жизнь крайне неэффективные, нужно менять принципы подхода, а это сам понимаешь никому из заинтересованных лиц, которые смогли бы реально повлиять, не нужно...

ниии, ты нипонял, я имею ввиду, что нужно общее стремление к достижениям, а не поиск единого интереса, да когда много всего сложнее, но признай и веселее гораздо
 
FenixДата: Пн, 08.09.2008, 17:18 | Сообщение # 14
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
ниии, ты нипонял, я имею ввиду, что нужно общее стремление к достижениям, а не поиск единого интереса, да когда много всего сложнее, но признай и веселее гораздо

Я и не говорил о поиске всеми единого интереса, о значении ЗОЖ в нашей как некой догмы для всех... каждый сам волен выбирать путь и вероятней всего когда-нибудь придет к пониманию истинного смыслового значения культуры здорового образа жизни.. если конечно поздно не будет... А сложные конструкции во всем всегда больше привлекают...


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 20:01 | Сообщение # 15
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Я и не говорил о поиске всеми единого интереса, о значении ЗОЖ в нашей как некой догмы для всех... каждый сам волен выбирать путь и вероятней всего когда-нибудь придет к пониманию истинного смыслового значения культуры здорового образа жизни.. если конечно поздно не будет... А сложные конструкции во всем всегда больше привлекают...

понимание приходит только тогда когда встаешь на грани потерять все, до этого живешь в слепой вере наивным идеалам
 
Форум » Раздел по интересам » Спорт » ЗОЖ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024