Форма входа

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 60




Пт, 03.05.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
StanleyD | My Web
Главная | Регистрация | Вход
Дружба - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fenix  
Форум » Раздел по интересам » Общение » Дружба
Дружба
StanleyDДата: Пт, 05.09.2008, 21:43 | Сообщение # 16
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Ну объединение людей в разных контекстах - это процесс неизбежный, человек не смог бы стать человеком без социума, так как человек - это прежде всего существо социальное и может развиться до определенного уровня только будучи находясь в социуме, по крайней мере пока не достигнет определенного уровня в своем миросозерцании и не будет способен достигать последующий качественно новый уровень только путем внутренней трансформации своей мысленной энергетики без внешних катализаторов, поэтому пусть если они даже являются псевдореальностью - все эти понятия дружба, партнерство, кооперации и т.д. то не пройдя и не проверив их уровень на себе нельзя понять того что они есть (но только может быть в другом недостижимом для многих виде) или же их вообще нет...

хм ) тяжелый текст ) не думаю что многие смогут понять так как надо )
человек прежде всего да, представитель социума, но что самое интересное, развившись в социуме стремиться от него уйти, чтобы постичь самое большее. и в такие моменты, социум как таковой уже отрицает, хотя без него он бы не поднялся так высоко. именно этими словами бы ткнуть практически каждому представителю человечества ) да, если ты добился высот, ты молодец, но добился в чем и как. было бы у тебя это будь ты один? нет. это я о своем сечас )

Quote (Fenix)
Невозможно вырастить из человека человека (сорь за тавтологию) изолировав его от других людей, тем более от всех представлениях о их существовании людей... Жить то он будет, он скорее это можно будет назвать лишь существованием на уровне животных, существование посредством инкстинктов и рефлекторных реакций, но никак нельзя будет его назвать человеком... так как (см. выше предл. про социальность чел.)

Мы никому ничего не должны, у если мы родились у нас всех есть право и первейшее право - это право на жизнь, на то чтобы стать собой и другим помочь стать другими либо не помочь...


хм ) а в таком случае чем мы лучше животных? коллективным разумом? или разумом как таковым? и чем мы выше разума животных?
право? если уж брать общество, то мы обязаны иметь одинаковые права с кем угодно. это единственное должен, которое должно быть учтено, остальные легко можно отбросить если их навязывают нам не близкие люди
 
FenixДата: Сб, 06.09.2008, 18:30 | Сообщение # 17
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
хм ) тяжелый текст ) не думаю что многие смогут понять так как надо )....

Ну получилось как получилось гы)) оправдываться не буду... Если ты понял, что я хотел сказать то все ok, что еще надо мы же с тобой дискуссию завязали.

Quote (StanleyD)
хм ) а в таком случае чем мы лучше животных? коллективным разумом? или разумом как таковым? и чем мы выше разума животных?
право? если уж брать общество, то мы обязаны иметь одинаковые права с кем угодно. это единственное должен, которое должно быть учтено, остальные легко можно отбросить если их навязывают нам не близкие люди

Чем мы лучше животных - а кто сказл, что мы лучше, если у человека есть сознание как высшая форма мозговой деятельности, которая отличает нас у животных у которых преобладает уровень условных и безусловных рефлексов, инстинктов, это еще ни о чем ни говорит, хотя сознание есть то не у всех как показывают факты, животные хотя бы не убивают особей своего вида, а человек... - этот один факт может перекрыть многое. Интересно ты сказал - "мы обязаны иметь права", а так с последним согласен, а то когда на твои плечи накидывают слишком много ненужного груза идти по жизни тяжело становится.


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Вс, 07.09.2008, 11:27 | Сообщение # 18
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Ну получилось как получилось гы)) оправдываться не буду... Если ты понял, что я хотел сказать то все ok, что еще надо мы же с тобой дискуссию завязали.

со мной то со мной, но другие же тоже имеют право высказать свою точку зрения, а тут ты им моск взорвал и ... ыыы ))

Quote (Fenix)
Чем мы лучше животных - а кто сказл, что мы лучше, если у человека есть сознание как высшая форма мозговой деятельности, которая отличает нас у животных у которых преобладает уровень условных и безусловных рефлексов, инстинктов, это еще ни о чем ни говорит, хотя сознание есть то не у всех как показывают факты, животные хотя бы не убивают особей своего вида, а человек... - этот один факт может перекрыть многое. Интересно ты сказал - "мы обязаны иметь права", а так с последним согласен, а то когда на твои плечи накидывают слишком много ненужного груза идти по жизни тяжело становится.

мы лучше? хм. вот что смешно, мы отличаемся от животных потому что часто ставим знаки вопроса. хотя сами же называем занудами тех кто во всем сомневается, гы, человек такое существо противоречивое )
 
FenixДата: Вс, 07.09.2008, 15:57 | Сообщение # 19
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
со мной то со мной, но другие же тоже имеют право высказать свою точку зрения, а тут ты им моск взорвал и ... ыыы ))

Да ладно уж там взорвал, ты меня с кем то путаешь наверное, я на такое не способен, гы))

Quote (StanleyD)
мы лучше? хм. вот что смешно, мы отличаемся от животных потому что часто ставим знаки вопроса. хотя сами же называем занудами тех кто во всем сомневается, гы, человек такое существо противоречивое )

А это не плохо, что мы ставим вопросы и ищем на них ответы, что сомневаемся и ищем, копаем в себе стремимся совершенствоваться, трансформировать свое сознание, ведь предела для совершенствования нет, так и в дружбе тоже, если ты думаешь что ты идеален, достиг всего и отношения, например какие-нибудь у тебя совершенны, то все тут же начнется процесса регресса, болото будет неминуемо...


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 00:04 | Сообщение # 20
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Да ладно уж там взорвал, ты меня с кем то путаешь наверное, я на такое не способен, гы))

нинада скромности тока )) опыта нед, но ет ничо не значед ) минимум практики и ты профессиональный глуммист ^^

Quote (Fenix)
А это не плохо, что мы ставим вопросы и ищем на них ответы, что сомневаемся и ищем, копаем в себе стремимся совершенствоваться, трансформировать свое сознание, ведь предела для совершенствования нет, так и в дружбе тоже, если ты думаешь что ты идеален, достиг всего и отношения, например какие-нибудь у тебя совершенны, то все тут же начнется процесса регресса, болото будет неминуемо...

это да, но получив что хотел обычно ищешь новую цель и чаще всего где то там, там, далеко, не тут, не в той что рядом
 
elkaДата: Пн, 08.09.2008, 13:24 | Сообщение # 21
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Друг -это тот, к кому можно придти даже в 12 часов ночи.
Друг -это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг -это тот, кто может выслушать в трудную минуту.
Друг -это тот, кто останеться верным тебе , даже если от тебя отвернуться все.
Друг -это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг -это тот, кто принимает тебя таким какой ты есть, со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг -это тот, кто всегда говорит правду , даже если она тебе не нравиться.
Друг -это тот, кто всегда искреннен с тобой потому. что знает что ты всегда его поймешь.
Друг -это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг -это тот, кто никогда не дружит ради себя
Он будет дружить с тобой даже тогда, когда ему это невыгодно.
Друг -это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим временем. интересами и даже жизнью. smile


Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 13:29 | Сообщение # 22
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
кароч в общих словах, друг, человек который будет выше толпы, выше суеверий и стереотипов )
 
FenixДата: Пн, 08.09.2008, 17:17 | Сообщение # 23
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
нинада скромности тока )) опыта нед, но ет ничо не значед ) минимум практики и ты профессиональный глуммист ^^

Профессиональный глуммист - какое экстравагантное определение, мне оно понравилось wink

Quote (StanleyD)
это да, но получив что хотел обычно ищешь новую цель и чаще всего где то там, там, далеко, не тут, не в той что рядом

Да, трудно понять когда получил чего хотел, к чему стремиться дальше, как перейти на новую развилку.. свою собственную, и в этом даже друг помочь не сможет вероятнее всего, так как никто не может знать за нас что же лучше для нас на самом деле, какие бы благие цели не были у друга.

Quote (StanleyD)
кароч в общих словах, друг, человек который будет выше толпы, выше суеверий и стереотипов )

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 20:36 | Сообщение # 24
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Профессиональный глуммист - какое экстравагантное определение, мне оно понравилось wink

ыы ) та, есть немного ) а чо, давай, подключай выделенку и присоединяйся к нашей объединенной коалиции стебальщиков ))

Quote (Fenix)
Да, трудно понять когда получил чего хотел, к чему стремиться дальше, как перейти на новую развилку.. свою собственную, и в этом даже друг помочь не сможет вероятнее всего, так как никто не может знать за нас что же лучше для нас на самом деле, какие бы благие цели не были у друга.

а я склонен полагать что это как игра, на начальных уровнях легче, вот все начнут и бросают..
 
elkaДата: Чт, 11.09.2008, 20:35 | Сообщение # 25
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще "Дружба" - это такая бензопила... И ещё сырок такой плавленый...
biggrin


Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
Форум » Раздел по интересам » Общение » Дружба
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024