Форма входа

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 60




Чт, 02.05.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
StanleyD | My Web
Главная | Регистрация | Вход
Любовь и все с ней связанное - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fenix  
Форум » Раздел по интересам » Общение » Любовь и все с ней связанное
Любовь и все с ней связанное
StanleyDДата: Вт, 02.09.2008, 14:46 | Сообщение # 1
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот как вы думаете, она, эта самая любовь, существует? в чем она проявляеться, какой должна быть и что для нее нужно
 
FenixДата: Вт, 02.09.2008, 19:25 | Сообщение # 2
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Существует или нет даже не знаю - а все потому, что такого чувства сам не испытывал... А судить о ней основываясь на словах других банально как-то, переживаний и чувств своих собственных не заменит ничто, никакой рассказ со стороны. Любовь в идеале - это наверное тогда, когда каждый из возлюбленных любит другого не стремясь получить взамен ничего и тем самым получая все, но такого не бывает... Зачастую все превращается в "игру" - кто больше одеяла перетянет на себя... wink

Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Вт, 02.09.2008, 20:06 | Сообщение # 3
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Существует или нет даже не знаю - а все потому, что такого чувства сам не испытывал... А судить о ней основываясь на словах других банально как-то, переживаний и чувств своих собственных не заменит ничто, никакой рассказ со стороны. Любовь в идеале - это наверное тогда, когда каждый из возлюбленных любит другого не стремясь получить взамен ничего и тем самым получая все, но такого не бывает... Зачастую все превращается в "игру" - кто больше одеяла перетянет на себя... wink
игру? в таком случае выходит, что вся жизнь игра (;
 
FenixДата: Вт, 02.09.2008, 21:57 | Сообщение # 4
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а что не так чтоли игра конечно же в каком-то смысле, только она специфична и правила тут не издаются кем-то извне, со стороны, а придумываются и претворяются в жизнь самими партнерами любовных отношений... вход же опять идут масочки разные и т.п., манипуляция в каких-то моментах присутствует и с той и с другой стороны частенько... и много еще подобной атрибутики, которые сводят на нет все позывы чистые вначале...

Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Вт, 02.09.2008, 22:15 | Сообщение # 5
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
хм, в таком случае, а чисты ли те позывы, что ты ничего не хочешь делать, ничего примерять? это ведь своеобразное утопание в неге любви, то есть эгоистическое начало причем в большей степени наплевательское по отношению к партнеру. а честно ли применение масок по отношению к любимому человеку, когда одеваешь их только лишь чтобы подойти к человеку. то есть выбор, быть эгоистом, но для себя или отречься от себя и быть для нее? или же есть компромисс? )

Катюш, ты как девушка, интересно твое мнение ))

 
MalayaДата: Ср, 03.09.2008, 10:26 | Сообщение # 6
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
мммм.... мне вообще кажется, что любовь, это как мифический персонаж, каждый представляет себе его таким, каким хочет, но от того, что в него верят многие, он есть.а дать четкое и конкретное объяснение этому слову я не могу. Любовь - это совокупность слов, на мой взгляд. И когда мы говорим, что любим, мы подразумеваем, что нуждаемся в этом человеке, уважаем, ценим его, хотим прожить с ним всю жизнь, нам важно его мнение, поддержка, нас физически к нему тянет, он самый лучший...
Ну это мое мнение))))


Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать...
 
FenixДата: Ср, 03.09.2008, 17:10 | Сообщение # 7
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
хм, в таком случае, а чисты ли те позывы, что ты ничего не хочешь делать, ничего примерять? это ведь своеобразное утопание в неге любви, то есть эгоистическое начало причем в большей степени наплевательское по отношению к партнеру. а честно ли применение масок по отношению к любимому человеку, когда одеваешь их только лишь чтобы подойти к человеку. то есть выбор, быть эгоистом, но для себя или отречься от себя и быть для нее? или же есть компромисс? )

В смысле ничего не хочу делать? Если любил бы наверное, то старался бы делать все чтобы только человек был счастлив... А маски примерять - это неблагодарное и нехорошее дело IMXO, этого делать я и не призываю, сам их не надевал, но и это ни к чему не привело, а хотя я и не старался ту самую найти...

Quote (StanleyD)
.... то есть выбор, быть эгоистом, но для себя или отречься от себя и быть для нее? или же есть компромисс? )

Ну в крайности бросаться это лишнее, пользоваться человеком ради своего удовольствия - это низко, мерзко, а от себя отрекаться зачем как ты выразился, ведь все мы имеем право на то, чтобы быть беспрепятственно именно собой и не препятствовать другим быть самим собой, компромисс есть почти всегда, но где найти золотую середину вопрос сложный и без опята какого-либо сказать что-либо сложно, а перечисление "перетертых" теорий ни к чему думаю...


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
MekaДата: Ср, 03.09.2008, 21:46 | Сообщение # 8
ученик
Группа: VIP Zone
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь существует! Без неё просто нельзя! Я даже могу вот как сказать: Если вы хоть раз испытаете это чувство, то становитесь зависимы от него! О как! biggrin Мне кажется, что любовь - это, во-первых, взаимопонимание и доверие, в потом уже всё остальное. smile
Прикрепления: 5672077.jpg (45.3 Kb)


Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду.
 
StanleyDДата: Ср, 03.09.2008, 21:57 | Сообщение # 9
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
ммм, Мека, а чо считаешь что любовь не может существовать без взаимопонимания? в таком случае, как тебе такой вариант: взаимопонимание больше атрибут дружбы, влюбленным это свойство ни к чему, ведь в поцелуях не нужно много взаимопонимания, выходит, что либо любовь составная часть дружбы, либо нечто большее вытекающее из дружбы. доверие - это скорее привычка быть рядом, а не доверие как таковое. что скажешь на это? (;
 
AnechkaДата: Ср, 03.09.2008, 22:40 | Сообщение # 10
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
скажу только то что испытала сама!
я люблю и была любима....(сейчас конечно тоже любима,но это другая история)...
любовь есть, причем не существует каких-либо компромиссов, границ, правил...это чувство,которое определенным законам не подвластно!!! ведь каждый любит по-своему...кто-то сходит с ума от красивых глаз, для кого-то важнее характер...и причем осуждать кого-то или обвинять мне кажется мы не имеем права...другое дело,что любовь редко бывает взаимной...а принуждения себя к отношениям с нелюбимым часто и порождают такие неприятности,как ссоры, придирки и т.д....откуда и возникает общее мнение,что настоящей любви то не существует...
пример: меня любил парень,действительно любил, но ревновал прям ужас,постоянные скандалы,неверие...но...может показаться,что мол вот любит,а сам так изводит меня...дело в том,что он чувствовал и знал...я его не люблю...вот и причина...
а сейчас:я с парнем,которого ждала 3 года, от которого натерпелась, который натерпелся от меня...в общем страшно вспомнить...но мы вместе и не ругаемся почти...потому что он знает,что я очень его люблю,а он очень любит меня...да,бывают разногласия, но можно ведь все решить не устраивая скандалы...кто-то скажет скучно: но каждый сам для себя решает какие отношения его устраивают и что же это за чувство такое....ЛЮБОВЬ...
 
MekaДата: Ср, 03.09.2008, 22:49 | Сообщение # 11
ученик
Группа: VIP Zone
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
ммм, Мека, а чо считаешь что любовь не может существовать без взаимопонимания? в таком случае, как тебе такой вариант: взаимопонимание больше атрибут дружбы, влюбленным это свойство ни к чему, ведь в поцелуях не нужно много взаимопонимания, выходит, что либо любовь составная часть дружбы, либо нечто большее вытекающее из дружбы. доверие - это скорее привычка быть рядом, а не доверие как таковое. что скажешь на это? (;

Ты прав. Для меня это вообще тяжёлая тема. На данный момент я не ощущаю любви. Я уже забыла какая она. Жаль... Мне не хватает её...


Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду.
 
StanleyDДата: Ср, 03.09.2008, 23:05 | Сообщение # 12
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
а никому не кажется что любовь она та же что и ... например к блюду, которое готовы есть постоянно, к излюбленному занятию, к своим мыслям. если вдуматься, то вот она, нет ни ревности, ни собтвенничества. и что самое приятное, душа поет, пока занимаешься любимым занятием. ведь любвеобильные люди, они занимаються любимым делом и упиваються любовью к нему, а не к предмету, как вам моя теория? (;
 
MalayaДата: Чт, 04.09.2008, 14:11 | Сообщение # 13
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с тобой согласна, но только от части. Действительно, любовью упиваешься, наслаждаешься, но она не может существовать без объекта любви. Я не могу сравнить любовь к человеку с любовью к блюду, потому что блюдо или занятие любишь за что-то конкретно, а человека за то, что он просто есть, а не удилять внимание каким-либо качествам, воть)

Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать...
 
StanleyDДата: Чт, 04.09.2008, 19:29 | Сообщение # 14
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
хм, а ты любишь кого то за материальное проявление его натуры или все же за его внутренний мир? если за внутренний мир, значит все таки за некую ассоциацию с ним, в таком случае в чем же различие любви к тому же мороженому и к человеку? (;
 
MalayaДата: Чт, 04.09.2008, 19:35 | Сообщение # 15
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну человека нельзя любить за красивые глазки или за доброту (и т.п.), ведь когда он злиться или не выспался, я не люблю его от этого меньше, а если мороженное стали делать менее сладким, я его уже есть не стану, потому что могу купить более вкусное, а человека ты любишь, не зависимо от того, в каком он настроении, красивый ли он, добрый и т.п. его принимаешь таким, какой он есть)

Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать...
 
Форум » Раздел по интересам » Общение » Любовь и все с ней связанное
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024