Форма входа

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 60




Чт, 02.05.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
StanleyD | My Web
Главная | Регистрация | Вход
наши родители... - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix  
Форум » Раздел по интересам » Общение » наши родители... (все о наших предках!!!)
наши родители...
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:21 | Сообщение # 1
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
часто ли мы слушаем тех, кто старше нас...спрашиваем у них совета...делимся своими проблемами...или все таки существует пропасть между поколениями и им нас не понять???
 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 20:31 | Сообщение # 2
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
понять, еще как понять ) но вопрос в другом, а хотят ли они? хотят ли давать выбор, хотят ли навязывать его. если смотреть по всему обществу, то навязывание идет постоянно и от родителей и ничем они в этом вопросе не лучше или хуже и не правильней чем любой другой
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:35 | Сообщение # 3
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
родители плохого не посоветуют...это правда...только вот этим своим хорошим не могут ли они порой только усугубить ситуацию...
 
elkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:37 | Сообщение # 4
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну слушать то я конечно слушаю. Но это не значит что я поступлю так как мне советует человек ссылающийся на свой жизненный опыт и мудрость. Общество за последние годы изменилось. Я свою бабушку понять не могу, могу молча выслушать но поступлю по своему.

Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
FenixДата: Пт, 12.09.2008, 21:05 | Сообщение # 5
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anechka)
часто ли мы слушаем тех, кто старше нас...спрашиваем у них совета...делимся своими проблемами...или все таки существует пропасть между поколениями и им нас не понять???

Чаще слушаем, а не слышим и не прислушиваемся, хотя во многих моментах родители много чего дельного могут посоветовать, но мы эгоисты, на кажется что мы умнее, что мы еще сами ого-го какие "психологи" и можем сами во всем совершенно разобраться, но и родители тоже бывает иногда перегибают палку вплоть до того, что они за своих детей решают практически все и вся, а потом сетуют почему же так они эдакие поганцы с нами поступили...

Во всем нужна мера и целесообразная фильтрация посылов от детей к родителям, от родителей к детям, у нас же взаимопонимание раскалывается от банального не хотения понять человека со всем его внутренним миром... Если контакт установится, и каждый будет вслушиваться в то что хочет сказать с той и с другой стороны то и барьер упадет...


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 21:14 | Сообщение # 6
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
Во всем нужна мера и целесообразная фильтрация посылов от детей к родителям, от родителей к детям, у нас же взаимопонимание раскалывается от банального не хотения понять человека со всем его внутренним миром... Если контакт установится, и каждый будет вслушиваться в то что хочет сказать с той и с другой стороны то и барьер упадет...

плюссто )

а вообще еще хочу сказать, что правильней было бы давать ребенку варианты, а выбор пусть делает сам, а то многие банально выбор сделать не могут

 
printermfuДата: Вс, 14.06.2009, 15:58 | Сообщение # 7
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
Форум » Раздел по интересам » Общение » наши родители... (все о наших предках!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024