Форма входа

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 60




Чт, 02.05.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
StanleyD | My Web
Главная | Регистрация | Вход
Чужая жизнь - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix  
Форум » Раздел по интересам » Общение » Чужая жизнь (почему мы так любим)
Чужая жизнь
elkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:11 | Сообщение # 1
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно почему многие из нас любят лезть в чужую личную жизнь. Почему нам кажеться что мы видим все картину "правильно", а сами участники ничего не понимают. И как мы можем судить подходят люди друг другу или нет. Или допустим плохой человек или хороший. Ну вобщем суть ясна теперь собственно вопрос. Часто ли вы лезете в чужую личную жизнь со своими советами и зачем вам собственно это нужно ? =)

Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:17 | Сообщение # 2
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
раньше лезла со своими советами....но когда залезли в мою,то пересмотрела свою точку зрения....сейчас даже самым близким друзьям могу свое мнение сказать по данному вопросу, плюсы и минусы данного выбора и ситуации,но всегда говорю,что слушать нужно только себя....и каждый поступает так,как сам считает необходимым...и никто не вправе указывать ему.....советовать же близким необходимо,если они того просят, однока повторюсь...я считаю,что по-разному можно посоветовать...можно тупо настаивать на своем мнении...а можно поразмышлять, вот если так,то то получиться,а если так,то вот так...и дать человеку право самому выбирать!!!
 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 20:29 | Сообщение # 3
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
у человека право выбора есть всегда и никто не пытаеться отнять, даже когда втолковывает ему свою модель поведения. можно выслушать отложить на будущее, а можно выслушать и сделать так, это две разные вещи и тут проблема не "советчика", а того кому эти "уроки" предназначались. если он привык слизывать со всех модели поведения, то тут не виноват никто, а только он и из этого как правило и его же проблемы
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:34 | Сообщение # 4
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
стенли...спорить конечно не буду,во многом ты прав...но бывают ситуации,когда человек не способен оценить ситуацию...ему не просто советуют, а приводят какие-то факты, доказательства, когда (например в отношениях) "доносят на твоего молодого человека (девушку)...ну в общем незнаю как выразиться точнее, человек начинает задумываться...что в последствии модет сказаться на его решении....
как говориться скажи человеку 100 раз,что он дурак, на 101 он поверит)))
 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 20:44 | Сообщение # 5
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
банальность Ань, ты ж знаешь что ты сейчас привела пример к которому мой пост также относиться )
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:45 | Сообщение # 6
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
вообще да...сама просто обжигалась на этих "советах")))
 
elkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:47 | Сообщение # 7
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот лично не люблю когда мне дают советы как мне жить дальше, я просто пресекаю разговоры на эту тему. И сама советовать не люблю. Хотя и советы могут быть разные. Но человек вправе прожить свою жизнь так как он этого хочет. Хоть и говорят что "На своих ошибках учаться только дураки", но это одна из проблем нашей Росии -матушки. Ибо у нее две проблемы №дураки,№2дороги.

Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 20:48 | Сообщение # 8
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
самое верное - жить самому, для себя, а не для кого то, ты знаешь что тебе лично нужно? получай, а не стремись угодить кому то, когда ищешь повода подстроиться под течения и стереотипы и ищешь ответов у общества, у людей погрязших в своих стереотипах, а это неизбежно ведет к постоянным ошибкам
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:58 | Сообщение # 9
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
о_О стенли...согласна...когда бросаешь подстраиваться под кого-то...этот кто-то сам к тебе и тянеться! проверено на личном опыте)))
 
FenixДата: Пт, 12.09.2008, 21:45 | Сообщение # 10
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (elka)
Интересно почему многие из нас любят лезть в чужую личную жизнь. Почему нам кажеться что мы видим все картину "правильно", а сами участники ничего не понимают. И как мы можем судить подходят люди друг другу или нет. Или допустим плохой человек или хороший. Ну вобщем суть ясна теперь собственно вопрос. Часто ли вы лезете в чужую личную жизнь со своими советами и зачем вам собственно это нужно ? =)

Почему многие любят лезть в чужую жизнь - а все потому, думается мне, что люди настолько ленивы порой и не стараются разобраться в самом себе, найти в себе что-то новое, развить это, не ищут потенциалов, а достигнув чего-то "значительного" как им кажется останавливаются, встают на путь "бабушек из пятого подъезда, которые сидят на лавочках" - путь болота, деградации... и что же человек достигнув чего-то думает - О, какой я замечательный, самый лучший, мне и брозды в руки правления, если я добился чего-то, а почему бы мне не помочь другим... направить их на путь истинный....

Я вот, например, чтобы тебе не досаждали, нужно поставить себя правильно и подходить тебе к такими поучениями не будут, нужно "намотать сопли на кулак" и идти вперед не оглядываясь и не сожалея о том, что было в прошлом, ведь впереди может быть все по-другому, если изменить сам взгляд на развитие жизни, и нужно быть в конце концов избирательнее со своим окружением, я вот не открываюсь кому попало, особенно в реале, поэтому и проблем таких зачастую не имею, а сам стараюсь меньше советовать чего-либо (если конечно близкий человек сам не попросит), это дело ведь тоже неблагодарное, если что-то пойдет у того кому посоветовал - не так, то он будет винить во всем только вас, и в очередной раз не сможет понять, что своей головой нужно жить, думать и т.д. - жизнь она одна в нашем распоряжении и поэтому самому нужно быть хозяином, а не жить чужой головой и т.д.


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
gelezocompaДата: Вс, 14.06.2009, 15:58 | Сообщение # 11
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
Форум » Раздел по интересам » Общение » Чужая жизнь (почему мы так любим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024