Форма входа

Мини-чат

200

Наш опрос

как вам оформление (новое)
Всего ответов: 16




Чт, 02.05.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
StanleyD | My Web
Главная | Регистрация | Вход
Недостатки! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix  
Форум » Раздел по интересам » Общение » Недостатки! (хочу знать)
Недостатки!
elkaДата: Пт, 12.09.2008, 19:25 | Сообщение # 1
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Стоит ли указывать людям на их недостатки?

Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:11 | Сообщение # 2
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
ммм...думаю,что нет...
да и вопрос спорный...что такое недостатки...то что не нравится одному человеку в другом человеке,но ведь эта черта может и сводить с ума третьего...тогда какой же это недостаток...
если же указывать человеку на те черты,которые тебе неприятны,можно развить в нем комплекс неполноценности, что в дальнейшем может ему существенно в жизни помешать...
 
elkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:22 | Сообщение # 3
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Это смотря какие недостатки.Смотря что считать недостатком. если ругается матом или постоянно ходит в грязной обови, то да. На некоторые можно, на некоторые даже нужно, но есть такие, которые лучше сделать вид что не замечаешь...
И еще от человека зависит. Как он относится к себе и к конструктивной критике в свою сторону.


Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:25 | Сообщение # 4
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
согласна...если это считать недостатком...опять же свобода выбора человека....хочет он ругать матом-это его дело....ему рот не вправе затыкать никто...с другой стороны можно отойти и не слушать и не общаться с ним)
 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 20:40 | Сообщение # 5
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
а про пластичности образа никто не слышал ни разу? ) если каждый будет вести себя так как ему хочеться с кем угодно то чо это получиться? из этого и выходит этот тупизм что сейчас в обществе, все делятся на компании
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:50 | Сообщение # 6
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
ммм...я подумаю пока...незнаю,что написать...мысли есть,но какие-то несформированные)

это сообщение тогда отредактируешь, угу (;

 
FenixДата: Пт, 12.09.2008, 21:25 | Сообщение # 7
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (elka)
Стоит ли указывать людям на их недостатки?

А все зависит от множества факторов. Например, от того кто человек является для тебя, какого это рода недостатки по твоему, действительно ли их можно назвать недостатки выйдя за призму своего собственного сознания, чего я хочу добиться посредством указывания человеку на его недостатки.

Вообще указывание человеку на его недостатки, если таковые являются для вас и вашего повседневного окружения таковыми недостатками, ОЧЕНЬ неблагодарным делом, чаще высказав человеку на его недостатки ничего хорошего из этого не получится и какая бы Вам лично не казалось, что вы делаете это из благих побуждений, все делается из желания залезть в чужую жизнь человека, как-то его "подколоть", "под вздернуть"... ну это конечно не во всех случаях, но в большинстве случаев. Не даром существует пословица "у другого на соринку в глазу указывает, а у себя ...." Высказывая недостатки человеку, тем самым можно только лишь настроить человека на себя в негативном плане, он надолго запомнит это в мозгу (и в нужный час отплатит тем же), если конечно человек не высказывает недостатки человеку с целью унизить другого человека тем самым возвысив свою собственную персону.

Явно не стоит никогда указывать человеку на его недостатки, лучше подходить к этому с более мягкому гибкому намеку и т.п., умный человек поймет всегда и постарается принять эти намеки к сведению, а не будет оправдываться....


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
unkn0wnДата: Сб, 13.09.2008, 23:02 | Сообщение # 8
мыслитель
Группа: VIP Zone
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и зачем? Тебе не нравится конкретное поведение конкретного человека? Да забей. В конечном итоге все свои поступки мы совершаем перед лицом нашей смерти, которая идет рядом с нами бок о бок, и только и ждет того момента, как бы положить нам руку на плечо. Когда это почуствуешь, сама поймешь мелочность проблем.
 
elkaДата: Ср, 17.09.2008, 17:35 | Сообщение # 9
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (unkn0wn)
Ну и зачем? Тебе не нравится конкретное поведение конкретного человека? Да забей.

Ну не всем так лекго забить.Вот мне один мой близкий человек замучал указывать на то что я могу нецензурно выразиться, или шутки у меня пахабные.Хотя я субординацию соблюдаю и прекрасно понимаю где можно так пошутить а где нет. cool


Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
StanleyDДата: Ср, 17.09.2008, 22:48 | Сообщение # 10
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
врешь йолка, в чатах ты асче не смотришь кому нравицца кому нед (%
 
elkaДата: Чт, 18.09.2008, 17:34 | Сообщение # 11
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
врешь йолка, в чатах ты асче не смотришь кому нравицца кому нед (%

Так я говорю про реальную жизнь, а не про чат .Хотя ты там тоже не промах biggrin


Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....

Сообщение отредактировал elka - Чт, 18.09.2008, 17:36
 
unkn0wnДата: Сб, 20.09.2008, 21:45 | Сообщение # 12
мыслитель
Группа: VIP Zone
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже мне проблема - близкий человек. Кто его сделал близким? Ты сама. Вот и получается - сама себе нашла такого "близкого" человека, а потом жалуешься.
 
elkaДата: Пн, 22.09.2008, 21:50 | Сообщение # 13
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
smile а может это то самое чистое и светлое чувство ЛЮБОВЬ?

Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
unkn0wnДата: Пн, 06.10.2008, 00:29 | Сообщение # 14
мыслитель
Группа: VIP Zone
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотри тут про чистое и светлое: http://forum.evroproekt.ru/index.php?showtopic=188
Акцентируйся на постах камрадов unkn0wn и StanleyD (;
 
Форум » Раздел по интересам » Общение » Недостатки! (хочу знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024