Форма входа

Мини-чат

200

Наш опрос

как вам оформление (новое)
Всего ответов: 16




Пт, 03.05.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
StanleyD | My Web
Главная | Регистрация | Вход
Пошлость - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fenix  
Форум » Раздел по интересам » Общение » Пошлость (порок?)
Пошлость
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 20:49 | Сообщение # 1
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
вот как вы считаете? пошлость на самом деле так некрасива как о ней принято говорить? и так ли она антиэстетична и безкультурна? или же это попытки обезопасить человека, а может даже скрыть от него правду. а то и даже как идеальное прикрытие для каких либо махинаций? отписываемся )
 
elkaДата: Вт, 09.09.2008, 07:38 | Сообщение # 2
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Как сказать то? Есть пошлость в общении , которая очень вульгарная и порой кажеться бескультурной! Ну а есть пшлость в интимных отношениях smile , но это сугубо личное дело, как вести себя в интимных отношениях. Я ПОШЛЯЧКА biggrin ужасная!

Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
StanleyDДата: Вт, 09.09.2008, 16:30 | Сообщение # 3
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
пра тя все знаю и модеры уже знают... все ^^
а где заканчиваецца грань той пошлости что только привлекает, а не отвращает?
 
elkaДата: Вт, 09.09.2008, 17:40 | Сообщение # 4
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
а где заканчиваецца грань той пошлости что только привлекает, а не отвращает?

у каждого индивидуально biggrin


Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
StanleyDДата: Вт, 09.09.2008, 17:43 | Сообщение # 5
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
незаметил у тебя деления на каждого по общению в чатах )
 
FenixДата: Ср, 10.09.2008, 20:07 | Сообщение # 6
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
вот как вы считаете? пошлость на самом деле так некрасива как о ней принято говорить? и так ли она антиэстетична и безкультурна? или же это попытки обезопасить человека, а может даже скрыть от него правду. а то и даже как идеальное прикрытие для каких либо махинаций? отписываемся )

Думаю и мне нужно отписаться... Пошлость - это ведь, как и любое другое понятие довольно относительно и крайне субъективное, поэтому найти грань порой между пошлым и приемлемым крайне сложно, эта грань довольно зыбка и нащупать ее довольно сложно... Например, для что гоже для современного поколения, может показаться крайне неприемлемым для представителей поколения наших мам, дедушек и т.д. они в этом плане зачастую бывать ультраконсервативными, и не хотят принимать того что приемлемо для нас априори. Но ведь люди поколения меняются, рамки за которыми можно считать проявления пошлости тоже на месте не стоят.

Вот ты, Стенли, задаешь вопрос - "так ли пошлость антиэстетична и безкультурна?" - а что такое вообще пошлость вот предоставлю читату из словаря Ожегова:

"ПОШЛЫЙ, -ая, -ое; пошл, пошла, пошло. Низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый..."

смотря на определение из словаря, то можно сделать вывод как низкое в нравственном отношении может быть эстетичным (то есть чем то возвышенном, красивом) и являясь безвкусно-грубым может быть культурным (то есть неким духовным произведением на высоком уровне) --- здесь все итак все понятно помоему...

Хотя все это сравнение на книжном уровне, а если взять на бытовом, то пошлость, пускай и будет, НО там и среди тех у кого она приемлема, кто может допускать подобные проявления, каждый ведь волен жить так как хочет, но и она должна не выходить за рамки окружения, которое эту самую пошлость и приемлет, тем самым не задевая других людей против их воли... ведь это уже будет некое навязывание, того что тебе хорошо, м.б., но не обязательно другому...

Quote (StanleyD)
пра тя все знаю и модеры уже знают... все ^^
а где заканчиваецца грань той пошлости что только привлекает, а не отвращает?

Да ладно, прям таки уж и все wink Грань соглашусь у каждого своя


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Чт, 11.09.2008, 03:46 | Сообщение # 7
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
привел цитату, рассказал свое мнение, но Феникс, ты ведь понимаешь я так думаю, что все это из стереотипной системы мер. да мой отец многое не приемлет в сексе, что сейчас на легке у молодежи, но тут суть в чем? он не отвергает этого. тот же вопрос о инвертности (однополых отношениях). так ли это плохо, как принято говорить или принимай человека со своими заморочками и будет тебе счастье. ведь посмотреть на любого ненавистника чего угодно, он же сутками только об этом и лопочет, постоянно жалуеться на что угодно, тогда как на самом деле "закрой глаза и нет никого". то есть он самолично загнал себя в клетку, так ведь? )
но суть не в этом, вообще понятие пошлости - к чему оно? я не знал ни одного человека, который бы был полным антипатом к этой стороне жизни.
кстати, насчет цитаты и твоего комментария к ней. а почитай произведения классических авторов эротического романа, ту же "Эммануель". написано красиво и качественно, поэтому что это низкоморально или аморально вообще на мой взгляд ложь.
как пример вообще приведу цитату сообщения "великого и ужасного" анноуна из чата:
"чую, счаз она стонет и мечется на полу комнаты своей одинокой в исступлении, губы трепещут ея и пламенеют, как верхняя и нижняя, так и правая и левая мала и большая, когда подсвечник порхает в руке её, словно горлица оголодавшая, то скрываясь в лоне ея, то появляясь вновь, когда не в силах держать более в себе наслаждения дьвольского, оглашает она комнату криком сладострастным и в забытье царапает тело свое своими же руками... Когда... Когда... Когда... Впрочем, сын мой, кончил я... )))"
интересно написано не так ли (;
 
FenixДата: Чт, 11.09.2008, 16:34 | Сообщение # 8
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
привел цитату, рассказал свое мнение, но Феникс, ты ведь понимаешь я так думаю, что все это из стереотипной системы мер

Естественно это все стереотипная в большей степени интерпретация, пусть и изложенная через призму моего сознания, но это сути конечно не меняет...

Любой человек имеет право на ту или иную возможность отхода от общих правил, он не обязан жить все время по правилам "системы", но большинство представителей общества не хочет вообще хоть как-то воспринимать людей с их собственными "отклонениями" от общих правил, все настолько шаблонно - это иногда очень сильно удручает и что ты только например на своем примере не сможешь что-либо существенного изменить, ведь люди никогда не пойдут на коренную ломку сознания... Если человек не такой как все и приемлет ценности отличные от большинства вокруг несомненно появятся косые взгляды, злые языки - люди не научились в большей степени относится толерантней к другим людям, и пока каждый не научится уважать другого то и будет все по-старому...

Quote (StanleyD)
кстати, насчет цитаты и твоего комментария к ней. а почитай произведения классических авторов эротического романа, ту же "Эммануель". написано красиво и качественно, поэтому что это низкоморально или аморально вообще на мой взгляд ложь.

нет уж уволь произведения такого плана читать нет желания, да еще сейчас и времени - и вот здесь уже сказывается какая-то косность, стереотипность в мышлении ... от этого трудно отказатся, и вообще кто знает действительно полезно или нет какая сторона медали крутиться большую часть времени у нас в сознании, когда мы стоим перед оценкой мысленной, визуальной чего-то нового, непривычного для нас...

Про цитатку что можно сказать - довольно оригинальная, не могу сказать что она коей-то мере пошла и некрасива.
Но мое сознание все равно больше тяготеет, пока!, к менее экспрессивному с точки зрении пошлости как понятия


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
elkaДата: Чт, 11.09.2008, 19:47 | Сообщение # 9
дереффце ^^
Группа: VIP Zone
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Пошлость - характернейшая черта нашего мышления. Мы ее замечаем, наблюдаем в мире Другого, но в мире Себя, чаще всего из-за отсутствия самоиронии и излишне серьезного отношения к себе, не видим. Пошлость не может быть определена и не поддается классификации. Пошлость эстетична, потому что по природе своей она средство выражения. Как инструмент выразительности, пошлость являет себя в слове и поступке. Как жест, она не только выразительна, но и изобразительна.

Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....
 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 00:38 | Сообщение # 10
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (elka)
Окружающие видят только мои маски, и думают что знают меня....

чорд, йолка, ты меня шокировала прям ) приятно шокировала )
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 19:35 | Сообщение # 11
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
чорд, йолка, ты меня шокировала прям ) приятно шокировала )
Quote

что это она тебя шокировала...помнится я слышала эти слова от одного человека...ммм...стенли кажется)

 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 19:44 | Сообщение # 12
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
отпишусь ка и я,хотя мой с моим мнением не согласятся я думаю....

вот мы говорим пошлость, вульгарность...и т.д., а кто эти понятия придумал - общество, кто ввел те самы грани между раскованностью и пошлостью, уверенностью в себе и наглостью - опять же общество....каждый человек сам вправе выбирать как ему жить и что ему делать, часто нас загоняют в такие рамки от которых душно и тесно...так вот я считаю,что никто не вправе осуждать человека, диктовать ему правила поведения, указывать на что-то...если ему хочется пошлости,чтоже пускай...с другой стороны человек живет в обществе,и чтобы не конфликтовать с этим же обществам нужно эти правила соблюдать...и пойди эту грань найди между собственным Я и существованием в обществе людей...и все равно для каждого эта самая грань будет сугубо индивидуальна!!!
задача же общества в таком случае сводится к принятию и понимаю этого человека таким какой он есть...что бооооооольшая редкость)))

 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 20:25 | Сообщение # 13
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anechka)
что это она тебя шокировала...помнится я слышала эти слова от одного человека...ммм...стенли кажется)

а чо помницца ты выше мотни и увидишь что таг и есть ))

Quote (Anechka)
вот мы говорим пошлость, вульгарность...и т.д., а кто эти понятия придумал - общество, кто ввел те самы грани между раскованностью и пошлостью, уверенностью в себе и наглостью - опять же общество....каждый человек сам вправе выбирать как ему жить и что ему делать, часто нас загоняют в такие рамки от которых душно и тесно...так вот я считаю,что никто не вправе осуждать человека, диктовать ему правила поведения, указывать на что-то...если ему хочется пошлости,чтоже пускай...с другой стороны человек живет в обществе,и чтобы не конфликтовать с этим же обществам нужно эти правила соблюдать...и пойди эту грань найди между собственным Я и существованием в обществе людей...и все равно для каждого эта самая грань будет сугубо индивидуальна!!!
задача же общества в таком случае сводится к принятию и понимаю этого человека таким какой он есть...что бооооооольшая редкость)))

я чего то незнаю? ты с анноуном общался еще когда то? ))
 
AnechkaДата: Пт, 12.09.2008, 20:27 | Сообщение # 14
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
ммм...ну ты же знаешь,что я с ним общалась в тоде время что и с тобой))) а что такое???
 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 20:41 | Сообщение # 15
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Anechka)
ммм...ну ты же знаешь,что я с ним общалась в тоде время что и с тобой))) а что такое???

чото многое напоминает о его словах ))
 
Форум » Раздел по интересам » Общение » Пошлость (порок?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024