Форма входа

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 60




Чт, 02.05.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
StanleyD | My Web
Главная | Регистрация | Вход
Перенос форума на другой движок - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anechka  
Форум » Общее » Обсуждение форума » Перенос форума на другой движок
Перенос форума на другой движок
Лучшим ли будет решение переноса форума на другой движок
1. Лучшим будет перенести на IPB [ 2 ] [100.00%]
2. Лучше оставить этот [ 0 ] [0.00%]
3. Другой движок (вариант в камментах) [ 0 ] [0.00%]
4. Мне пофигу (% [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
StanleyDДата: Чт, 04.09.2008, 20:21 | Сообщение # 1
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть идея перенести на другой движок данный форум. Лично я склоняюсь к выбору движка форума от Invision Power Board (IPB). Чтобы понять что будет за форум как вариант можно заглянуть на портал http://forum.intrance.ru/, где стоит последняя модернизация этого движка, либо посмотреть по адресу http://forum.evroproekt.ru/
vBulletin однозначно отклоняеться. Движок не в меру тяжелый, громоздкий и глючный. Подавно на бесплатный хост его ставить верх глупости на мой взгляд (;
 
FenixДата: Чт, 04.09.2008, 20:39 | Сообщение # 2
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Чувак - это вообще тема!!!! booze , двумя руками и ногами поддерживаю перенос форума на движок IPB, он проще и глазу приятнее много больше IMXO

P.S. и если перенесешь его на IPB реализовать "грандиозный план", про который ты мне говорил, будет проще... deal


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
FenixДата: Вс, 07.09.2008, 16:10 | Сообщение # 3
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот закину свои вопросы по теме:
1) А каким образом можно перенести форум на другой движок сохранив начинку форума?
2) А вот про IPB почитал, он же вроде как платный движок, лицензия стоит 2 штуки для физ. лица, которая действует год, потом система будет функциональной, но будет закрыт доступ к обновлениям безопастности и службе поддержки, если не продлить лицензию... что про это скажешь


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

Сообщение отредактировал Fenix - Вс, 07.09.2008, 17:02
 
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 01:32 | Сообщение # 4
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
на любой движок есть бесплатные версии с поддержкой всего что нужно ) а когда с сайта пойдет прибыль, можно попробовать фтыкнуть и платную версию. не думаю что на интрансе пользуют платный движок
а перенести... пообсчался буквально тока на эту тему с анноуном, таг скорее всего придеться мну все эти сообщения вручную вдалбливать в ту бд, или заново начинать, потому что регатся вам надо будет в любом случае заново, но только именно на форуме, сайт останется пока что тот же
 
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 12:18 | Сообщение # 5
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Перенос форума на новый движок от Invision Power Board будет происходить постепенно и параллельно общению на этом. В меню появиться ссылка (Форум2) где вы сможете увидеть как будет выглядеть будущий форум сайта. Продолжительность переноса форума связана с тем, что мне придется скорее всего в ручную переносить каждое сообщение с этого. Данный топик не будет присутствовать на новом форуме за неимением смысла. Будет открыта новая тема, в которой вы сможете высказать все возможные претензии по новому движку и оформлению.
 
FenixДата: Пн, 08.09.2008, 17:18 | Сообщение # 6
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
на любой движок есть бесплатные версии с поддержкой всего что нужно ) а когда с сайта пойдет прибыль, можно попробовать фтыкнуть и платную версию. не думаю что на интрансе пользуют платный движок
а перенести... пообсчался буквально тока на эту тему с анноуном, таг скорее всего придеться мну все эти сообщения вручную вдалбливать в ту бд, или заново начинать, потому что регатся вам надо будет в любом случае заново, но только именно на форуме, сайт останется пока что тот же

Quote (StanleyD)
Перенос форума на новый движок от Invision Power Board будет происходить постепенно и параллельно общению на этом. В меню появиться ссылка (Форум2) где вы сможете увидеть как будет выглядеть будущий форум сайта. Продолжительность переноса форума связана с тем, что мне придется скорее всего в ручную переносить каждое сообщение с этого. Данный топик не будет присутствовать на новом форуме за неимением смысла. Будет открыта новая тема, в которой вы сможете высказать все возможные претензии по новому движку и оформлению.

Если есть бесплатные версии - это хорошо, а про сообщения я так и думал... все конечно переносить смысла нет, а вот горячие темы перенести стоило бы. А переносить сообщения можно будет наверное только когда зарегистрируются на новом форуме те, кто принимали участие в тех дискуссиях.


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пн, 08.09.2008, 19:56 | Сообщение # 7
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
А переносить сообщения можно будет наверное только когда зарегистрируются на новом форуме те, кто принимали участие в тех дискуссиях.

скорее всего, хотя можно попытаться использовать бд от сайта вообще... посмотрим как это будет выглядеть )
 
FenixДата: Ср, 10.09.2008, 19:42 | Сообщение # 8
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще просьба - не мог бы форум на другом движке поместить в Ульяновскую локалку, когда его создашь, если такое возможно вообще... я то принципов помещения тот или иной сайт, форум в локальную сеть нашего например региона не знаю, поэтому и спрашиваю, а то когда выделенку подключу, чтоб "комфортнее" было сидеть на данном форуме, так как пока безлимитки подключать возможности нет по объективным причинам wink

Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Чт, 11.09.2008, 03:29 | Сообщение # 9
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
я пораскину идеями и ресурсами, но обещать не могу. ульяновский хостинг платный и закрыт доступ в большинстве случаев для внехи. то есть половина участников не сможет видеть ее, вот другое дело если попробовать переадресацию на бд с внехи поставить то да ) в общем нужно обдумать, но думаю что возможно )
 
FenixДата: Чт, 11.09.2008, 16:34 | Сообщение # 10
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
я пораскину идеями и ресурсами, но обещать не могу. ульяновский хостинг платный и закрыт доступ в большинстве случаев для внехи. то есть половина участников не сможет видеть ее, вот другое дело если попробовать переадресацию на бд с внехи поставить то да ) в общем нужно обдумать, но думаю что возможно )

Буду рад, если придумаешь что-нибудь и если это потом можно будет в последующем реализовать. Будем ждать cool


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 00:28 | Сообщение # 11
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
я тоже жду )) угадай ково )) мегаодмина )) ибо ффчира полгугля перерыл нинашол как так сделать..
 
FenixДата: Пт, 12.09.2008, 19:01 | Сообщение # 12
мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (StanleyD)
я тоже жду )) угадай ково )) мегаодмина )) ибо ффчира полгугля перерыл нинашол как так сделать..

О, неужели "великий и ужасный" все таки здесь появится ;))


Я буду впредь хитер как лис,
Не подпущу к себе кого-то в близь,
Затем, чтоб впредь мои глаза,
Не знали, что такое горькая слеза.

© Fenix

 
StanleyDДата: Пт, 12.09.2008, 20:19 | Сообщение # 13
йа туд главный (%
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenix)
О, неужели "великий и ужасный" все таки здесь появится ;))

насчет здесь незнаю, йа совета тока спросить хотел )
 
Форум » Общее » Обсуждение форума » Перенос форума на другой движок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024